Per aspera ad astra

    Через тернии к звездам
    Селяви.(акростих)

Через тернии прямо к звездам
Если зло штормит в отраженье
Радугой небо закрыть не поздно,
Её яркий свет- лишь мгновенье
Здоровый холод и стужа,
Тепло сердечного друга
Едино: и лед , и пламень-
Растопит сердце  и  камень!
На памяти шипы и слезы
И там  космические грезы!
И поздние все сожаленья
Кажутся вспышкой озаренья
Забыв старые шрамы на лбу,
Виновна совесть- опять в долгу
Ежики- ушки на макушке
Здесь и там- повсюду ловушки!
Даруя сонм божьих прозрений,
Ангела молим о  спасеньи-,
Меня ладно так ведет судьба,
Сверяя бонусы на года
Ежели жизнь дана на время:
Лети же к мечте- не упусти,
Я в радости  мечтаю семя
Виноградной лозы посадить
И на счастье его полюбить!

   


Рецензии
Мила, за многогранность и вдумчивое понятие о счастье, к которому надо найти свой, неповторимый и верный путь! Удачи и творческих побед!

Наталья Стаценко   16.08.2025 06:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →