У осинки

Я  постою  немного  у  осинки
Задумавшись,   представлю   не  спеша,
Как  я  губами   снял  твои  слезинки,
Чтобы  от  них  не  вымокла  душа.

Как  я  очистил  сердце  от  надрыва,
Из  памяти  обиды  вон  стерев.
Чтоб  от  тебя  услышать  слово  «милый»,
Как  волшебство  любви,  как  оберег.
     *        *       *
Я  обниму  осинку  как  подружку…
Из  глубины  ей  тайну  прошепчу,
Что  верности  тебе  я  не  нарушу,
Коль  позовёшь,  на  крыльях  прилечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →