Я опять хожу по лесу...

Я опять хожу по лесу
С незастегнутой душой,
И не то чтоб сильно весел,
Но и грусти нет большой
Потому, что лес расцвечен,
Как витражное стекло,
И для осени, конечно,
Непростительно тепло,
Потому, что надо мною
Бродит птичий переклик,
И доволен был судьбою
Повстречавшийся грибник,
Потому, что в мире этом
Скучновато без грехов,
Раз шальное бабье лето
Не обходит мужиков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →