Сладкий омут

Молодые любят глазами,
Те, кто старше, уже не так…
А кто «вышел в тираж», едва ли,
Поведётся на «поданый знак»…

     Ну и что, что пол жизни прожИли,
     Ну и что, что здоровье не то,
     Может только лишь  щас заслужили
     Сладость жизни узнать на «все сто»…

Разве только  для юных закаты?
Разве только для них рассвет?
В чём же те, кто ждал, виноваты,
Что, любви для них вовсе нет..?

     Опыт горький  и сладкий имели,
     Есть, что вспомнить, и то, что  понять,
     Сколько было достигнутых целей,
     А надежд на весну не отнять!

Солнце светит для всех одинаково,
И все люди хотят быть счастливыми,
Плохо, если горько заплакали,
Хорошо, если беды забыли…

     Для кого-то любовь – страдания,
     Для кого-то просто беда!
     Как достигнуть тут понимания,
     Чтоб счастливыми быть всегда?

Всё, конечно, вы знаете сами,
Я секрет не раскрою простой,
Молодые любят глазами,
А кто старше, те любят душой…

10.09.2023


Рецензии
В любом возрасте человек имеет право на счастье, любить и быть любимым... все верно, с годами "качество" важнее, нежели "количество")
С улыбкой, Любовь

Совсем Не Та   12.09.2023 12:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →