Деревеньки 11

Есть на Руси малюсенькие деревеньки,
Они как бисер рассыпаются по карте.
И каждая по своему мила и сердцу дорога,
А я люблю их все, в деревне хорошо
И в январе и в марте,
Вода прозрачна летом, а зимой белы снега.
По детский восхищаюсь каждый вечер,
Какой в деревне ослепительный закат,
Он мне напомнит нашу встречу,
И на ресницах вдруг слезинки задрожжат,
В дали от суеты глубок и безметежен сон,
Под утро лёгкий ветерок меня разбудит,
Душа поет с природой в унисон,
А за окном звук топора...
Дрова наверно кто-то рубит.
Под вечер задымят на домиках лениво трубы,
Люблю с тобой побыть наедине.
Студеная вода в колодце пьешь и ломит зубы,
Здесь чистый воздух,а еда вкусней вдвойне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →