Опять зацвёл шиповник...

     Опять зацвёл шиповник у реки,   
     Там рыбаки сидят,как истуканы.
     И снова я отсчитываю дни
     До нашей встречи и твоей нирваны.

     И тонкий месяц всходит,как тогда.
     Как пахнут ночи мятой и цветами!
     А сердце щемит:вновь пришла беда
     Неотвратимо встала между нами.

     Ты где-то там,за"лентой", не реки
     Рискуешь жизнью,всех нас защищаешь.
     Как я молю: "Себя побереги!",-
     А ты смеёшься и,конечно,обещаешь.

     А мир пылает, корчится в огне,
     Разваливается на части...
     Но верю, ты придёшь ко мне,
     Я жду тебя, как жаждут счастья.

    

    

    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →