Кораблик...

Пусть корабли заметил в темном небе,
все это лишь приснилось только мне
я съел на завтрак ту краюху хлеба,
что не приснилась жаль в том глупом сне...

я убежал от этих мыслей глупых,
о кораблях небесных, что парят,
я взял из шкафа снова свою лупу,
и посмотрел, а. люди, что хотят?

Что бы трава той зеленью питалась,
что от земли все черпает родство
что бы и внучка в детстве улыбалась,
сказав, что ей в России жить так повезло...

И тот кораблик, что застрял в сознаньи,
пусть растворится в сладостном том сне,
есть жизнь - ее есть окончанье,
пусть оно только не приснится мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →