Забудь, забудь, меня здесь нет

Забудь, забудь, меня здесь нет.
Как осенью - паршива слякоть.
Забудь. Пройдёт немало лет.
И снова дождь заставит плакать.

Забудь. Здесь не было меня.
Я ненавижу сырость! Слышишь?
Оставь в холодных городах
Котов простуженных на крышах.

Порой, мне кажется, мы здесь
Друг друга сердцем повстречали.
Невой светился Питер весь,
Раскинув нам свои причалы.

Порой, мне кажется, любовь
Была живой и настоящей.
Теперь затёрлась даже боль,
Истлело всё свечой горящей.

Мне проще обмануть себя:
Воспоминания те ложны.
И я забыл твои глаза,
Твой запах нежной, мягкой кожи.

Забудь. Здесь не было меня.
И слово “Нас” не существует.
И я давно забыл тебя.
Остатки пыли ветер сдует.

Забудь, забудь, прошу, забудь -
Я сам себя всё умоляю.
Я буду дальше как - нибудь…
Но чёрт возьми, не забываю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →