В сентябре

В сентябре - так легко вспоминается лето,
Что ещё не остыло в тени вечеров,
Пожелтевшие листья запишут куплеты,
На бульварах оставив горящий покров.

Растворяясь в ненастной погоде, застыли,
В этом городе шумном дома и сердца,
Ну, а после: с дождями - всё больше без пыли,
Остаётся надежда дойти до конца.

Хмурым небом - пути зацвели,  заблестели,
Стороною останется страсть о былом,
Смотрим вдаль...и наверное, снова поверим,
Птицам, что на прощанье помашут крылом.

Холода  на полгода - простая награда
А в домах - нас сильнее тепло озарит,
Потому что: другого для сердца не надо,
Если пасмурно больше не станет внутри!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →