Иду по жизни

Иду по жизни, зёрна собираю,
Для своего, для будущего сада.
Плохие не беру - их оставляю,
Плохое брать с собой не надо.

Бывает боль встречаю, принимаю
Свой путь как главную награду.
Обиды не держу - легко прощаю,
Обида тяжела и обжигает ядом.

Дорога то холмами, то лесная,
И осень на подходе с листопадом.
Иду, надежду к сердцу прижимая,
Надежда до конца должна быть рядом.

И как бы не кружили беды в стаях,
Какие бы судьба не строила преграды.
Пройду по льду по тонкому, по краю,
Чтоб сад мой стал любой душе отрадой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →