Я видел в жизни моралистов

Я видел в жизни моралистов,
Как «правильно» себя вели!
Всю суть отпетых эгоистов
Впитала совесть их, увы.

Гурьбой учили «верно» жить
И речи сладкие пускали,
Однако ценность потеряли –
Забыв про кредо: «Всех любить!».

Улыбки эти тошнотворны
Глаза хитры, слова притворны
Поступки также не блистают.
При встрече ветра затухают.

Итог один: закрыл им путь –
До сердца моего навеки,
Разочарован в человеке
Любящего другого пнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →