Обида

Есть чувство сильное,  незримое для вида,
Змеей ползущее и звать его Обида.
Тиха по виду, как ночная благодать,
Но обязательнейше даст о себе знать.

Придет по-тихому откуда и не ждешь,
Да так ударит, что костей не соберешь.
Ударит откровенно, не любя,
Сжирая на пути своем себя.

Обида - разновидность самоедства.
К несчастью, она тянется из детства.
Она, помимо прочего всего,
Носителя сжирает своего.

Друзья мои, чтоб нам не обижаться,
Не лучше ли с самим собой « подраться».
Изгнать худую накипь из души
И станут дни милы и хороши.

Осталось пожелать одной строкой:
Будь  победителем в борьбе с самим собой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →