безусловное счастье

Безусловное счастье
Растворив в себе ошибки прошлого,я на секунду поняла и почувствовала что значит по настоящему жить и чувствовать .когда ты удаляешь из себя напичканные программы правила рамки ты становишься свободным как небо и чувствуешь такую легкость и такую радость .пустота пространство как это великолепно на миг побыть никем и ничем .как небо чистое и спокойное . Безмятежное и счастливое никому ничего не должное и ничего не ждущее . Ты становишься истинным собой без мыслей слов и видений ты просто есть и тебя нет . Ты становишься вселенной которой нет .ты не хочешь быть плохим или хорошим ты не хочешь любить или чтобы тебя любили ты становишься этой любовью растворенной повсюду в нигде . Ты энергия мира энергия космоса и планет ты энергия Луны и солнца и ты сливаешься со всеми этими энергиями поняв что они легкие как перышко и мощные как тайфун . Ты не сможешь передать это словами потому что это было на доли секунды но ты запомнишь это ощущение навсегда потому что оно живет в сердце . И всегда там было и будет .когда ты приходишь в себя понимаешь да я здесь . А что это было и как обычно из чувства привязанности к чему то ценному и очень дорогому ты боишься потерять это . Но понимаешь что это невозможно потому что ты знаешь это и все.
Пустоты как вселенный масштаб
Я пишу ведь стихи не в попад
Звезды яблоки или цветы
Все не виданной это красы .
Домашнее задание : пойти в парк и минут 15 смотреть на небо или на дерево цветы ,стараться успокоить ум . Ничего не оценивать . Если нет возможности пойти в парк дома смотреть на цветок или что то природное )

Кто я?
Я небо . А мысли ,ситуации,концепции которые во мне есть (от родителей ,учителей,государства,друзей и т д )это облака .Люди и правила законы которыми нас пропитывают как губку  могут отличаться .как религии и каноны всего что есть в этом мире,везде все по разному и каждый верит в свое  .Кому же верить ?Верить нужно себе ,своему сердцу . Вы это чистое небо и не смотря на ситуации которые происходят в жизни радуют они или нет. небо от этого не меняется, а так и остается  им . Иногда небо покрыто черными тучами порой нет ни облачка ,дождик или солнце ,град или метель .Умение сохранить свое  спокойствие и понимание, что я  остаюсь небом и никакие погодные условия не могут у меня отнять того чистого понимания что я есть я . Я всегда был и всегда буду . Я такой какой я есть ,я разный и в этом моя прелесть ,я принимаю все свои проявления и не навязываю дереву тоже стать небом . Я живу в согласии со своей душой .Небо чистое любимое я люблю тебя .
На небе ни облачка
Я словно летаю
Любовью и счастьем тебя наполняю
Тебя поцелую тебя обниму
И счастья кусочек тебе подарю
Домашнее задание :нарисуйте небо такое какое хотите ,под настроение .и сзади на листочке напишите 10 комплиментов себе как самому прекрасному любящему волшебному небу
К черту сомнения
Сомнения это друзья страха и недоверия к миру . Они идут одной дорогой .Любые сомнения которые как пятно на любимой вещи ,вроде не такое заметное ,чтобы выбросить ,и при этом дающее дольку раздражения каждый раз напоминая о себе .Дорогие мои, сомнения портят всё,они убивают наши мечты ,цели,идеи . Которые сначала нас зажигают ,а потом приходят, эти самые сомнения и потихоньку разрушают этот огонёк души . Как работают сомнения ?Все есть энергия . Думая что то ,сомневаясь в правильности истинности своего решения мы постоянно крутим это в голове заряжая это энергией . Потом ум видя что мы сомневается ,накидывает ещё вариантов для сомнения ,мы основываясь
 на прошлом опыте ,берём это за правду ,и энергия вокруг сомнений увеличивается давая им ещё большую силу .И потом это сбывается ,наши сомнения подтверждаются . И все финита ля комедия . Сомнения конечно же идут от ума . Но не в том плане что он виноват ,это не так . Мы боремся с нашими прошлыми накопленными знаниями ,страхами и опытом . Я люблю ум это отличный инструмент ,верный друг ,помощник и организатор который идёт с нами по жизни . Благодаря ему я пишу это книгу . Нооооооооооо.Порой сложно выразить в слова ,то что я хочу донести и он мне помогает выразить это в слова . Я люблю ум . Когда мы с самого детства живем жизнь ,нам встречаются разные люди со своими умозаключениями ,убеждениями ,нам прививают правила что можно а что нельзя ,что хорошо а что не очень . И мы основываясь на самых разных взглядах вырастаем и верим в какой то определенный образ себя с правилами ,мыслями и в принципе думаем что так и должно быть . Но что то как то все странно получается .Вроде бы жизнь идёт ,а внутри как маленький сигнальчик души который тебе говорит остановись почувствуй я ещё здесь я с тобой ,наши чувства приводят нас ,помогают прийти к душе . И тут на протяжении жизни ты выбираешь  свою душу (сердце ) или нет .Чтобы стать счастливым нужно избавиться от сомнения в том что я могу быть счастливым каждый миг своей жизни . И милый друг ,тут точно нужно выбрать эту мысль ,без сомнений . Когда ты ее будешь думать на протяжении дня каждый день ,наступит другой прекрасный день когда ты начнёшь ее чувствовать . Потом спустя время когда ты почувствуешь себя суперменом ,подумав что познал тайну счастливой жизни ,прийдут опять же ктоооо?конечно они самые сомнения !)
 И вот тут начнётся самое интересное ,вселенная начнёт тебя проверять насколько ты можешь быть счастливым ,не только когда все хорошо и солнце светит ,а когда наступают трудности .
Очень интересная дорога ,и с каждым разом не сворачивая с пути своей счастливой жизни и веры в неё в себя , ты поднимаясь становишься сильнее счастливее чувственнее . Вселенная дарит тебе такие подарки  ,которые ты и не ожидаешь . Ты превращаешься в счастливого ребёнка и могут появиться страх потерять это чувство !но не бойся ,оно внутри это счастье твоей души ,которое как солнце светит и радует тебя и весь мир !я люблю себя я люблю весь мир .
 Я есть безусловная радость Я есть безусловная любовь .
Я есть улыбка .
Домашнее задание на неделю  : в течении недели записывайте любые сомнения которые к вам приходят ,посмотрите как они вас тянут в пучину , не давайте и не сливайте туда свою Божественную  энергию .
Я доверяю миру .Я доверяю Богу .
Желания
Посмотрите на планеты ,какие они большие ,сколько людей ,животных ,растений ,изобилия всего есть на ней . И теперь подумайте о том какой важностью и силой вы наделяете своё порой кажущееся чем то нереальным желание . Так вот каждый раз думая что вообще желание какое то нереальное подумайте о размерах планеты и о своём желании . Это капля в океане . Снижайте важность . Но. При этом любовь и радость к своему желанию наоборот нужно повышать . Многогранность для меня это когда ты можешь найти много возможностей ,идей  для исполнения того чего ты хочешь . Когда ты не зацикливаешься  на чем то одном . Даёшь силу энергию . Это как если ты хотел чего то ,не мог этим обладать ,а потом к тебе пришла идея гениальная и ты славливаешь внутри это прекрасное чувство вдохновление,радость и какую то гордость . Желания которые идут от сердца ,истинны ,потом ,сомневаясь ,или не достигая их мы грустим,переживаем ,злимся и наши желания обесточиваются . И становится такое состояние вроде хочется ,но энергии на его реализацию мало .для реализации любого желания . Нужен план (работа ума )радость и любовь к своему желанию (душа ). Почему часто происходит мы зажигаемся  ,пишем цели ,желания ,а потом например составляя план реализации ,начинаем потухать ,или много взгромоздив на себя и вовсе разочаровываемся. Тут нужен умелый подход ,дисциплина с любовью . И тихонечко ,даже споткнувшись порой мы идём этой прекрасной дорогой . Осознанно с любовью и радостью идя к своей мечте . Если бы было все так легко ,нам бы не было так интересно . Когда мы вкладываем свои силы ,эмоции мы ценим наш результат ,поэтому он так сладок .
Я делаю все с радостью и любовью
Я есть сила . Я есть радость . Я есть любовь Бога .
Домашнее задание на неделю :выберите одно желание ,составьте план ,напишите что вы можете сделать и как пройти этот путь с любовью к себе и радостью . С какими помехами вы можете столкнуться и как вы их преодолеете . Определённость и радость . И в течении недели и вообще всего времени корректируйте ,добавляйте изменения ,ищите новую подпитку для радости и любви . И вообще желания будет исполнено
Я есть легкость . Я есть мудрость . Я есть счастье

Время
Времени как  такого нет и не может быть .есть только сейчас .но мы все время что то планируем ,поглядываем на часы ,боясь что то пропустить .А пропускаем мы только самое главное и важное то что происходит на данны момент .ведь мы не знаем что будет через 5 минут ,может ураган ,а может вы встретите любовь своей жизни . Поэтому старайтесь найти прекрасное в том что вы делаете именно сейчас . Старайтесь своим вниманием быть не только в чтении но и в звуках которые пролетают ,в чувствовании пальцами листов их текстуры . Время бежит так быстро ,слышали мы не раз .а на самом деле оно никуда не бежит ,это мы бежим в поисках чего то что сделает нас счастливыми .но почему то предательски долго оказывается туда бежать так и не находя того самого счастья . Счастье здесь и сейчас оно внутри вас я есть счастье я есть любовь
 я есть
Домашнее задание : на один день уехать куда нибудь на дачу или в отель загородный отключить телефон ,и не смотреть на время заниматься делами гулять и никуда не спешить .
Я люблю себя .Я разрешаю себе жить .
Я разрешаю себе быть
Душа
Душа такая невидимая и такая великая . Душа -сердце в теле человека . Душа этолюбовь доброта радость благодарность . Душа ликует когда я чувствую себя любимой или когда я делаю доброе дело . Душа это радость . Все эти составляющие взращивают ее как садовник свой цветок . И с каждым разом совершая все больше добрых тёплых искренних дел ,душа растёт и растёт чувствование жизни ,меняется внутреннее восприятие ,цвета ярче ,люди приветливее ,еда вкуснее,музыка слышится особо тонко . Да,душа она такая мои хорошие .»Посидели душевно»как говорят часто ,значит поговорили открыли сердце поделилось чувствами . Чувства это струны души . Высокие струны душу делают звонкой (любовь радость доброта благодарность )низкие струны (злость ,жадность ,обида ,чувство вины )ее уменьшают а следовательно и вкус к жизни падает . Не так давно была такая болезнь ковид имногие потеряли вкус к еде . Вот так же находясь в негативных эмоциях мы теряем вкус к жизни . Я сижу сейчас на концерте Гарри Потера моя душа ликует и танцует вместе со мной внутри глубоко ,радуясь атомосфере,счастливым людям ,волшебной музыке и возможности все это видеть слышать чувствовать . Я благодарна творцам за то чудо которое они создают . Чудеса есть всюду если в них верить
Я чудо вселенной . Я божественная душа
Я люблю тебя жизнь
Домашнее задание :сходите на концерт оперный музыкальный ,какой любите  и попробуйте раствориться в музыке вместе с душой .
Созерцание
Сидя на берегу озера и смотря на озеро ,я пишу эту страницу . Есть чувство такого единения с природой . Могу так сидеть часами и смотреть как волны красиво рисуют узоры на воде . И чем дольше смотришь тем больше превращается это в волшебство невероятной красоты . даже когда я пишу эти ,я краем глаза подглядываю за озером и птицами которые плавают так  завораживающе. Когда мы смотрим на что-то  с любовью с радостью с интересом дружелюбного наблюдателя мы сами  становимся этой красотой ,мы наполняем себя этим спокойным радостным  счастьем .
Я есть созерцание.
Я есть любовь . Я есть любящей сердце .
Живя каждый день и делая одни и те же вещи ,кажется порой что чего то не хватает . В век информационной информации ,телефонов ,социальных сетей . Многие делают выбор в пользу провести время с техникой а не с миром .Мир всегда был и будет . Но если на секунду задуматься ,что вот мне осталось жить 1 день проведу я его в телефоне ?или же посвящу это время себе ,близким ,миру .Всему нужно внимание . Внимание это проявление любви .Мир  я думаю тоже бы хотел получить небольшую дольку любви за ту безусловную любовь что он нам так дарит . Когда ты потихоньку начинаешь за ним наблюдать потом ты понимаешь какая красота вокруг тебя . И это не касается только того что находится на улице ,любое пространство в котором вы находитесь  имеет свою энергетику  и если посмотреть можно увидеть свет который красиво падает на стену или ковёр с рисунком интересным который обычно казался ничем непримечательный . Просто посмотри и ищи красоту вокруг . Сделай это игрой своей жизни
Домашнее задание : Попробуй организовать время которое ты будешь проводить с природой ,миром . Пусть это будет дорога с работы ,или 30 минутная прогулка в парке и наблюдение за деревьями ,птицами .
Цели.Хотелки.Желания
Цели это классно !цели нас зажигают ,вдохновляют и дают вектор направления к чему мы хотим прийти в итоге .Цели нужно ставить с умом и душой .то есть и внутри в сердце есть отклик радость и ум такой да это круто !бывает что достигая какой то цели мы не получаем от неё должной радости и удовольствия которую как думали получим . Почему ?потому что те 555 дней до цели и то время которое мы потратили на мысли об этой цели ,как позитивные так и негативные нас высосали .
Я есть сила .Я есть любовь .Я есть успех
Цель к которой нужно стремится это радоваться каждым моментом жизни . Самая главная цель каждого научиться получать удовольсвие от каждого момента а не от чего то конечного .вот например я хочу похудеть иду к цели похудела и такая блин а счастливее я не стала . Потому что без разницы какая цель пока мы не научимся и не усвоим четко я счастлив сейчас от того что я делаю не головой а восприятием тела . Тотальное присуствие вот что делает нас счастливыми . И тогда осознанное достижение любой цели дарит такую же осознанную радость чувственную ,как в детстве

Я сегодня помечтаю
В облаках я полетаю
Я себя сейчас люблю
Завтра в космос полечу
Домашнее задание :запишите цель которую хотите достичь .напишите план который нужен  для ее достижения .на стикере напишите или на телефоне на экране :Я ЖИВУ СЕЙЧАС (не через 5 минут и не 5 минутами ранее)и идите к ней с той осознанностью которая есть и кайфуйте !!!
Счастье
Счастье у каждого свое . у кого то оно очень тихое еле заметное . У кого то это бушующее море .У меня есть правило 5 пальцев ,звучит оно так и каждый палец отвечает за каждое слово :РАДУЮСЬ УЛЫБАЮСЬ ЛЮБЛЮ БЛАГОДАРЮ ДОБРО Я ДАРЮ .Я счастлива когда я добрая и это правда, когда я свечусь от солнца  . Я стараюсь уметь сохранять состояние спокойствия и нейтралитета когда например «нет особых поводов для счастья «но я всегда их нахожу, потому, что погружаюсь в каждый момент своей жизни как в особенное приключение . Вижу слышу чувствую, вот, что я делаю например когда пью чай ,я ощущаю вкус,краем уха подслушивая пение птиц или хруст старого Пола ,теплоту чая и вкус мяты . Я не стараюсь навязывать себе радость . Она получается самопроизвольно . Раньше я считала что должна радоваться от всего, что делаю я же подхожу осознанно ,но потом поняла, что это опять же погоня ума . Главное расслабиться и при этом быть внимательной , уловить момент прекрасного не цепляясь за него , и не боясь его потерять .Счастье это состояние души спокойное и легкое . Оно ничего не боиться  потерять(я уточняю это потому что обычно мы боимся потерять то что любим больше всего ) и легко все отпускает . Счастье это момент который есть сейчас.
Я счастье в ладоне согрею
Я каплей росы упаду
Тебе рассказать я сумею
Как сильно тебя я люблю
Домашнее задание : вспомните один из самых счастливых событий из детства . Почувствуйте состояние это внутри . Попробуйте представить любой предмет солнце звезда или что вам хочется и поместите  это в свое сердце . Так с вами всегда будет кусочек счастья .

Прощение
Простите себя ,простите людей ,простите мир .
Когда мы прощаем мы освобождаемся от очень тяжелых оков .Оков ,которые как цепи тяжелым грузом лежат в уме сердце и теле .Мы носим этот груз на себе,не понимая что сбросив его освободим место для новой энергии ,для новых возможностей .Почему же так трудно порой простить за детство , за ту боль которую нам причинили и ранили наши чувства . Потому что когда нам делают больно мы чувствуем это .ЧУВСТВА -нельзя объяснить ,нельзя их вытащить ,нельзя их образно как то показать . Но мы можем их подлечить ,полюбить ,успокоить . Для этого нужно прощать отпускать любить быть добрыми . Даже с позиции альтруизма вы прощаете для себя ,вы же не хотите носить этот груз ,вы просто хотите защититься и не хотите чувствовать такую боль снова . Чтобы простить нужна сила характера открыться отпустить и доброта искренность . Все люди совершают ошибки ,вы не один которому сделали больно , но вы можете быть один из тысяч кто отпустит этот тяжелый мешок картошки который лежит грузом
Ты меня обидел
Сделал очень больно
Я теперь как ежик
Плакаю невольно
Я тебя прощаю
Но больше не пущу
Двери открываю
И больше не грущу
Домашнее задание : выберите человека которого вам трудно простить . Напишите письмо что он сделал для вас ,какую боль причинил . Потом приблизительно посчитайте сколько энергии вы в него потратили (мысли чувства и т д )в кг картошки . И каждый день на протяжении недели повторояем как мантру : я тебя прощаю Васька(имя тут ваше ) и я забираю обратно свою энергию . И можете представить образно предмет например (часы ,сердце ,свеча ,кукла ,солнце )что хотите как он или она вам этот предмет отдает


Рецензии