Ответственность за, услышанное, Слово Божие

10. 09. 2023.

(Откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Даниил 5:12: потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы.

Итак, разум человека, подобен музыкальному инструменту, который использует и Дух Святой и душа человека: Если человек доверяется Господу и Его Святому Духу, то он имеет наставления, научения и мудрость от Святого Духа. И тогда инструмент его разума звучит позитивно и мирно мелодией Святого Духа.

Псалтирь 17:29: Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.

Разум такого человека находится в мире и покое, от того он и улавливает мелодию Своего Господа и волю Его. В таком разуме есть елей Святого Духа, размягчающий его закаменелость, и возжигающий его светильник. И хотя таковых в этом мире почитают безумными, они мудры для Бога.

Деяния 26:21-25. За это схватили меня Иудеи в храме и покушались растерзать.
Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,
то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам. Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.

Но если человек больше слушает помыслы души своей от кости и плоти его, то разум у такого человека приземленный, суетный и недалекий, а посему,  и мелодия его разума всегда негативна. Его разум сух и раздражителен, и попробуйте задеть струны такого разума и вы узнаете, какая оттуда зазвучит мелодия…

Притчи 14:16: Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

Тем не менее, такой человек будет обязательно спорить и доказывать свою правоту перед теми, кто имеет мудрость от Господа. Потому что разумному не нужно доказывать и отстаивать свою мудрость, поскольку она не его, а Божия.

Иов 15:2: станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим,

А неразумному нужно утверждаться потому, что это его личная, человеческая мудрость и ему нужно её отстаивать.

И вот, ныне наступает опасное время для народа Моего, когда сатана будет поражать и осквернять, именно разум народа Божьего, чтобы они не предоставляли его Святому Духу. И чтобы в их разуме, подобно псалмам Давида, не звучала мелодия Божия, которая является откровением и молитвой к Всевышнему. Ибо именно разум человека используется для выбора его доброй воли, чтобы избирать, кому служить.

Иисус Навин 24:15: Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.

Так Адам первый использовал добрую волю своего разума и не согласился с Богом, чтобы  назвать, обещанную Им помощницу, помощницей. Но использовал свою волю и назвал ее костью от костей его и плотью от плоти его. А посему, такая жена и дала ему есть плода от запретного дерева.

Бытие 2:23: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Ибо если бы Адам назвал жену помощницей его живой души, дарованной ему Богом, то она повела бы его за плодами к Дереву Жизни, поскольку это её духовная пища для жизни.

Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Но разум, который избрал себе душу от кости и плоти своей и слушает ее, тот сначала вкушает запретного плода, а потом раздражительно говорит Богу, что это жена, которую дал ему Бог, дала ему и он ел.

Бытие 3:12: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

Когда первые люди приняли в своём разуме решение нарушить Божий запрет и вкусили запретного плода, они продолжали слышать голос Бога, но скрылись от Него между деревьями рая.

Бытие 3:8: И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Ибо, последующие слова от Бога, были обличительны и прозвучали для них проклятием и изгнанием их из Рая.

Бытие 3:17: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Но вот, когда Аврам, решил в своём разуме служить Богу, он с радостью услышал Его голос и пошёл туда, куда ему велел идти Господь.

Бытие 12:1-3. И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

А посему, разум Аврама использовался Богом на благо его и для водительства его Святым Духом.

Бытие 26:5: за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною * заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Так же и Давид, с детства доверил свой разум Богу, поэтому повиновался голосу Его, пользовался силой Его Святого Духа и побеждал львов. И более того, его разум, вдохновлённый Святым Духом, воспроизводил мелодию Духа и душа его воспевала Богу славу. 

1. Царств 16:23: И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

И ныне, народ Мой, не говорите Мне, что это Я дал вам жену от костей и плоти ваших, ибо вы нарекаете и избираете её сами. И когда она кормит вас запретным плодом и вы прячетесь от Меня среди деревьев, не ожидайте услышать голос Мой, ко благу вашему. Ибо ныне народ Мой, в большинстве своём, не слышат, да и не хотят слышать голос Мой, поскольку осознают и скрывают от Меня наготу свою.

Бытие 3:10: Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

А посему, при множестве решений в своём разуме, народ Мой не знают воли Моей. Потому что не могут слышать Слова Моего.

От Иоанна 8:43: Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ибо мудрость Моя действует среди совершенных, не мудрость века сего, но премудрость Божия.

1. Коринфянам 2:6-7. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

О, если бы ваш разум звучал мелодией Святого Духа и Его елей наполнял бы ваши горящие светильники, вы были бы мудры и сильны в Господе, и не испугались бы великой скорби. Потому что тогда и ваша душа, подобно Еве, приняла бы Мое семя.

Бытие 4:25: И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, * говорила она *, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Жена от кости и плоти Адама, который осознал пагубность своих действий, и дал жене новое имя, назвав её Евой - матерью всех живущих, стала готовой к принятию семени от Бога.

Бытие 3:20: И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

Так и вы можете изменить имя своей души, чтобы она пела под мелодию вашего разума, вдохновлённого Святым Духом, ходила во свете Божьем и воспевала бы Небесное Царство. И тогда кто может испугать такую душу дьявольскими угрозами того, что планирует сатана сделать с этим миром, если она не от мира сего? И если ваш дух, и душа будут мудры Святым Духом и его елеем, то и тело ваше будет светло.
Однако, многие из народа Моего прячутся от Меня со своей женой среди деревьев, осознавая свою наготу и не хотят слышать голос Мой.

Так, когда я сказал живой душе Адама, чтобы он не вкушал от дерева познания добра и зла, ибо он умрет, он услышал Меня.  И от того ответственность, за услышанное им Слово и за его исполнение,  была на нем. От того и вы, народ Мой, не хотите слышать Моего голоса, чтобы вам не быть ответственными за, услышанное от Меня, Слово…  Ибо если вы обходите и не принимаете места Писания, обличающие вас, то значит вы не хотите слышать Моего голоса, чтобы не быть ответственным за его исполнение.

От Матфея 15:8-9. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

И тогда то, что постигло Навуходоносора за его гордыню, постигает и многих из вас, народ Мой!

Даниил 4:30: Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.

Вот только Навуходоносор осознал свой грех, прославил Бога, и к нему вернулся его здравый разум.

Даниил 4:3134.  По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.

Но народ Мой, если даже и находятся под Моим судом, не осознают того, что им нужно покаяться и прославить Всевышнего, что бы к ним вернулся здравый разум.
Они продолжают находится в отлучении от Меня, питаются «полевой травою», вместо Слова Моего, Которое есть Хлеб жизни, и обрастают львиными волосами, которые закрыли их глаза и погрузили их в животную тьму.

Псалтирь 48:21: Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.

Итак, народ Мой, ныне ваш разум, как и всегда, является полем боя добра со злом, и верные Мои должны устоять в этом сражении! Ибо это сражение будет последним и решающим для спасение вашей души!

Аминь!


Рецензии
Мир тебе драгоценная!
Спасибо большое нашему Господу,что Он великой любовью доносит до нас Его волю с разного ракурса. Честь и слава Ему! Помоги Господь, что б всегда звучала музыка мира и любви в наших сердцах среди этого бушующего мира.
С любовью Наталья.

Наталья Миленко2   13.09.2023 18:48     Заявить о нарушении
Аминь!
За всё, да будет Ему слава!!!

Голубь Из Ковчега   14.09.2023 17:19   Заявить о нарушении