Под осень...

И снова осени печали и приметы,
мня зовут неведомо куда,
я вспоминаю все равно то лето,
что унесла Оки опять вода...
Забудутся под осень несогласья,
что были в сердце в летнюю пору,
и обретет жизнь снова просто счастье,
в котором, может беть, и я умру...
Лишь осени печаль или усталость,
мне дарит ласку, что и всем нужна,
пусть незаметно, пусть оставит малость,
из тех богатств, что в жизни так важна...
И будем благодарны мы природе,
за то, что она так любезна к нам,
за то, что солнце в небесах восходит,
и мы свечу за это носим в храм....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →