Я заблужусь в лесу...

Я заблужусь в лесу, пусть заблужусь,
под осень в сентябре,в лесах Рязани,
и сердцем вновь приму живую Русь,
и проплыву душой за небесами...

Вновь соберу из веника букет,
дубовых веток,что и поздновато,
и встречу у Оки я свой рассвет,
и встречи той Ока, быть может, рада

А, лес пропел движеньм ветерка,
какой то песней,мне давно известной,
и мне хватило одного глотка
той чистоты и водной и небесной...

В том, что живу, есть то же Божий знак,
и что обнял рязанские просторы,
пусть ненадолго, пусть все это так,
и я не стану и судить и спорить

Но, заблужусь в сосновом вновь лесу,
пусть ненароком, или так хотелось,
словнов ладонях счастье я несу,
и от того мне песни захотелось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →