Усталость...

Усталость есть иль с возрастом, иль так?
она ,как червь вползает в наше тело,
и нам знаком по жизни друг и враг,
узнать о них и мне так захотелось,
Взгляну в рассвет...по божески тепло,
и пусть сентябрь той ласкою отмечен,
в которой победит добро то зло,
в котором облик тает человечий..

А, дальше жизнь, в усталости, в трудах,
и вот коровы по траве гуляют,
и мы в деревне не припомним страх,
который нам по утру вновь вещают..
И церковь прогремит под небеса,
пусть колокольным, праведным, но, звоном,
и к осени воспрянули леса,
и кажется все будет по другому,

Но, истина, она и в нас сидит,
мы веруем, порой и негодуем,
лишь Бог за несогласие простит,
и он костер войны и в нас задует.
Так будет, и в назначенном году,
до коле исстреблять и нам друг друга,
я жду, еще немного подожду,
иль как и прежде в лето или в югу...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →