N 169 давно уже прошло полвека

Давно уже прошло полвека
Года уносят жизни срок
Поблёкли камни оберега
Затих журчащий родничок

Желанья были бескорыстны
Не знали тягот и хлопот
Стремленья вовсе не капризны
Теперь же всё наоборот

Вдруг сердце горестно забьётся
Ушли безрадостно года
И жизнь в полвека пронесётся
Как в речке мутная вода

Воспоминания волнуют
Уже не греющую кровь
И думы разные лютуют
Среди чуть слышных голосов

Уж не вернуть былую младость
Желаний властных никогда
И ту чарующую сладость
Они пропали в никуда.


Рецензии
Полжизни позади
,
Остались в прошлом все тревоги,

Друзей ты встретишь впереди,

Но будет их совсем немного.

Сумей забыть

потери и печаль

Позволь себе

пойти другой дорогой

Иди навстречу новой жизни

И рассвет встречай!

Сердечко отогрей,

не торопись,

Почувствуй жизни вкус

И ей ты улыбнись!

Ведь жизнь прекрасна,

как ни посмотри,

И счастье ждет,

ты только позови!

Пусть прошлое наше

лишь опыт несет

Ты крылья расправив,

стремишься в Полет!

Надежда пусть будет

Твой компас земной!

А жизнь твоя

станет вечной Весной!

Пусть счастье

искрится в глазах у людей

и мир станет лучше,

светлей и добрее.

И пусть этот путь

будет полон добра

Запомните люди-

Жизнь не игра.

Таша Савина   10.09.2025 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →