Осенние грёзы

Ах, эти взгляды,
    звали и цвели,
И плыл туман
    над речкою вдоль луга,
А в сердце звонко пели соловьи:
О красоте и нежности подруги.

Теперь мне речка,
    с ивой и ольхой,
Всего дороже,
    ближе всех на Свете!
Пусть стар уже
    и гармонист плохой,
Но я в восторге,
    в паруса мне ветер!

Так хорошо,
    когда есть близкий друг  -
Он, словно, солнышко при непогоде,
С ним можно
    разрешить проблемный круг
И отдохнуть душою на природе.

Послушать там мелодию ручья,
Обнявшись посидеть,
              венок сплетая,
И ощутить тепло любимого плеча,
Весь от любви
              и нежности сгорая…





Картинка из интернета


Рецензии
Валя!Светло и уютно от твоих строк!Что может быть прекраснее речки да мелодии ручья!Пусть дольше живут в наших воспоминаниях!

Надежда Кондратьева 2   12.09.2023 04:50     Заявить о нарушении
Спасибо за тепло души, друг мой Наденька. Да, нам остаётся только вспоминать, вздыхая сладко! Будем жизнь любить, несмотря ни на что! Обнимаю по-дружески крепко!

Валентин Манухин   12.09.2023 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →