Секундой ранее к секунде позже..
Ты отнесёшься,как к полуденному сну..
Она становится на целый век дороже,
Однажды мимо взгляда проскользнув.
Как мотылёк,
над тонким миром старой лампы,
Накинув тень,без шелеста и лоска,
Ворвётся в полночь,что не слышит дифирамбы,
Лишь запоздалые шаги и чей-то возглас..
Не отражающий секунд в пустых проулках,
Откуда будущее разлетится утро..
Ведь эта ночь,как музыкальная шкатулка,
Запоминает эти звуки поминутно.
изображение-Фридрих Хехельманн
Свидетельство о публикации №123090900070
