Нелюбовь

Так и живут в различных измереньях
И говорят на разных языках.
Начало жизни – мира сотворенье,
Конец еще теряется в веках.

Упущен шанс по-доброму расстаться.
Меж ними пропасть в тысячи шагов.
Он и она – почти без недостатков.
Он и она – нет яростней врагов.

И огород кудрявится и зреет,
И живность верещит на все лады,
А вот поди ж ты – с каждым днем все злее,
Все зримее присутствие беды,

Которая вытягивает жилы,
Сводя с ума без видимых причин.
И кто-то скажет: «Бесятся от жиру!»
А кто-то лишь вздохнет и промолчит.


Рецензии
Всё так, Ирина - от "нелюбови" в первую очередь страдают дети и вообще всё живое!Очень отозвалось! С теплом, Алексей.

Алексей Купавцев   22.01.2025 00:01     Заявить о нарушении
Спасибо,Алексей! Будем жить и всегда любить!

Ирина Комар Василенко   10.02.2025 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →