Пожалейте рыбок

На рыбалку часто ходим,
Любим рыбку мы ловить,
Но, никто, никто не хочет,
Как потом той рыбке жить.

Ты ,закинул удочку,с остреньким крючком,
И, схватила рыбонька нежным язычком,
И совсем не жаль тебе , боль какая ей,
Есть у рыбки мамочка, ждёт ее домой.

И не жалко рыбоньку, глазки есть у ней,
Чешуя прекрасная,вся, как в серебре,
Дышит рыбка жабрами, весело в воде,
А словил ты рыбочку,верни её к воде.


картина автора
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →