Наверно, я никчемный богослов...

Наверно, я никчемный богослов,
Но в листопадной осыпи осенней
Мне чудится прощение грехов
И тихая отрада очищенья.

Дела – всё те же, люди – не добрей,
Округу через день дожди полощут,
А на душе становится светлей,
Едва зайду в берёзовую рощу,

Смотрю, как листья сыплются с ветвей,
И верю, что тоскуя и печалясь,
Не гибну, тихо падая на прель,
А к Божьему началу возвращаюсь.


Рецензии
Какие чистые строки... Подписалась на ваши произведения; спасибо за чуткость и честность в строках.

Татьяна Бубнова 8   21.09.2023 16:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна.

Вячеслав Арасланов   21.09.2023 16:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →