Бедная Удмуртия боится
Выборы приблизились опять?
Снова надо старых всех избрать,
Чтобы не пришлось на новых злиться!
Всем понятно деньги все - в цене,
Кто не избран, все в пайке условном.
Избранные вновь в седле виновном,
Старый конь вновь гнётся в борозде!
А в Китае всё сейчас иначе,
Города растут, как на дрожжах,
Волшебство повсюду на межах!
А в России легче ехать кляче.
Нет ни скорости, ни планов пяти лет,
Правда, есть война на пятилетку!
Заработал Кремль от Мира метку -
Чёрный, как и в сорок первом, след!
Есть мечта - Россия вновь проснётся!
Всё изменит, станет той страной,
За которой все пойдут стеной
На капитализм с его уродством!
А пока у экстрасенсов взгляд
Смутный на всё будущее снова!
Победит ли и поэта слово?
Может быть, китайцы победят?
Сентябрь
Свидетельство о публикации №123090904162
