Осень любит грустить
Прячась в сумрак от яркого солнца
И от синего неба в туманную зыбь уходя
Все дела отложить
И на мир любоваться в оконце
Сквозь ажурную сетку воды затяжного дождя
Любит тихо бродить
По лесам и увядшим равнинам
Погружая в дремоту деревья и стебли травы
А потом проводить
Журавлей, уплывающих клином
На прощанье махая букетом опавшей листвы
Свидетельство о публикации №123090903997
