Когда-нибудь...

Когда-нибудь где-нибудь мы повстречаемся...
Когда-нибудь с чем-то зачем-то вернусь.
Пока же мы малым навек разлучаемся,
поскольку в большое я не помещусь.

Всё просто, как наша нелепость, пожизненно:
что ценим, к тому испытанья пройти
считаем излишним, мешающим, низменным -
и тем обесценены вместе пути.

Когда-нибудь кто-нибудь вдруг образумится,
а ныне совместно умы подрастить
никак не даётся, и всё, что нам любится,
готов то один, то другой погубить...


Рецензии
Вдумчиво... Тепла.

Николай Дикарев   09.09.2023 21:34     Заявить о нарушении
спасибо! печально вдумчиво

Серж Конфон 2   09.09.2023 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →