Я - человек, который плещет через край...
Я – человек, который плещет через край.
Вполне возможно, для кого-то это рай.
Хотя, наверно, для кого-то это ад:
Мои глаза за ним и со спины следят.
Я сразу делаю сто тридцать разных дел.
Как будто у меня сто тридцать разных тел.
Сто тридцать первое на отдыхе лежит,
Ведь всё равно ему казна принадлежит.
Сто тридцать первый мозг пытается понять,
Как все сто тридцать надо правильно менять,
Чтоб максимально продуктивный результат
Вдруг получился эффективней во сто крат.
Но вот душа во мне по-прежнему одна…
И в глубине её по-прежнему вина
За все сто тридцать: редко им давала жить,
А им хотелось жизнь хотя бы одолжить.
…Но неужели мне придётся в смертный час
Держать пред Господом ответ сто тридцать раз?!
Тогда уж пусть Господь оставит мне одно,
Раз им не жить одновременно всё равно.
Могу по очереди дать им день прожить
И посмотреть – кто будет преданней служить,
Кто будет ярче, креативней и умней,
Кто будет Богу наиболее нужней.
А может, просто соберу их всех в одно.
И это точно будет сильное звено.
Звено в цепи артиллерийской боевой…
…Какая всё же роскошь – быть самой собой…
21.07.11
Свидетельство о публикации №123090901971
