Что осталось пройти? В лучшем случае треть –
Ограничено всё временными пределами.
Не о сделанном так тяжело сожалеть,
Много крат тяжелей сожалеть о несделанном.
Пусть в попытке избыть сожаления гнёт,
Кто-то выбрал стезю: «Что хочу, то и делаю»,
Но ответа на главный вопрос не найдёт:
«Для чего наслаждаться свободой без цели мне?»
Снова ворохи листьев по ветру несёт,
Как всегда улетают на юг птицы вольные.
Воля вовсе не в том, что дозволено всё.
Только как не истлеть, утоляясь дозволенным?
Коренной вопрос, однако, в конце задан.) Границы дозволенного пытаются установить и религии, и законы разных стран, и каждый человек для себя лично. И во многом эти границы определяются тем, для чего они устанавливаются...
Рад Вашему вниманию! Мне кажется, границы дозволенного – это, так сказать, ширина коридора. Но: "...коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет“.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.