Благополучно жить!

Мы все живём под небом,
Оно единое для всех,
Бывает разница, то небо,
Осталось мирным или нет.

Где мир, там - счастье,
Нет мира, там идёт война,
Небо в тучах в одночасье,
Дымы от взрывов и огня.

Кто виноват, что войны,
Уносят жизни каждый день?
Несутся горестные беды,
Летит погибших тень.

Берегите друг друга, люди,
Свято помните лишь одно,
Не дают нам жизни дважды,
То никому здесь не дано.

Желаю мирного всем неба
Без туч, свинца, огня.
Чтоб всем хватало хлеба,
Всем - здравого ума!

Чтоб не мечтать о войнах,
Детей живыми сохранить,
Не обряжать убитых в саван,
Благополучно дальше жить!

09.09.2023 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →