В храм

я на колени и пред Богом нет не стану.
я преклоню крлени пред  отцом,
и к матери, к груди ее пристану
что не позволила мне стать глупцом,
я в торгся в жизнь,
как ножик пусть и в масло,
и тороплюсь понять и в ней себя,
но, все напрасно, и совсем напрасно,
пусть эту жизнь, по своему любя,
Я к матери вернулся, как и к Богу,
сходил я в церковь и зажег свечу,
и рассмотрел пусть в никуда дорогу,
ту, о которой снова загрущу...
Но. я и на колени нет не стану,
и для меня тот Бог лишь мать, отец,
пускай по этой жизни я устану,
найду, как все усладу наконец...
Ну, а пока карабкаюсь по жизни,
и ставлю свечи и хожу я в храм,
в нем образ матери, отца вдруг брызнет
тем солнца лучиком,который не предам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →