В успенский пост

           Пришла пора брусники и черники,
           Ночей холодных и созревших звёзд,
           Играют на тропинках солнца блики,
           Я грусть нашёл в лесу в Успенский пост.

           Она росла в подножьи медных сосен,
           Похожая на сизый стебелёк,
           Там мимо пробегают к речке лоси,
           Росу с травы пьёт белый мотылёк.

           Я не сорвал ту грусть  - пускай созреет,
           Побеги даст и хрупкие цветы,
           Понюхав их, впадают в спячку звери...
           Успенский пост, светло, без маяты.

           25.08.14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →