Как хорошо, что есть

Меня ты дергал за косу.
Ты надо мною издевался.
А, закопав меня в сугроб,
Ты стоя надо мной смеялся.

Я от обиды вся в слезах
Подальше от тебя бежала.
Девчонка скромная, в глазах
Ничто в твоих не увидала.

И только через много лет
Узнала я на все ответ.
Вот уж и школа позади,
За ней и институт.

Уже у каждого семья
И дети в них растут.
Я рада твоему звонку,
Когда вы приезжали.

И мы с тобой без умолку
Часами все болтали.
И темы находили.
И хорошо нам было.

Так  дружба школьная
Навек соединила.
Как гром средь неба ясного-
Твоя мама  ушла.

Навек с тобой расстанемся
Тогда я поняла.
Но ты всегда разумным был
И все ты рассудил.

И твой ответ, поверь,
Мне очень угодил.
Сказал, что в мире из чудес
Главней, что мы на свете есть.

А жизнь у каждого своя,
Но в сердце тайна есть.
Есть он. И есть на свете я.
Как хорошо, что есть!


Рецензии
Стих мне понравился жизнь продолжается всех благ любви мира удачи вдохновения

Везунчиков Владимир   08.12.2023 12:37     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Владимир! С уважением

Вера Воробьева-Соловьева 1   09.12.2023 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →