Кушайте сами...

Дно кораблика
Разкурочено;
Как у яблока -
Червоточина.

Сплошь исхлёстано
Тлёй ползучею,
На компост оно -
В лучшем случае.

Вашим яблоком
Сами тешитесь,
Тем корабликом
Путешествуйтесь.

С вами плаванье -
Дело гиблое,
Лучшей гавани
Не достигну я...


Рецензии
Каждому своё кто где привык жить , выживать или доживать.

Тому там и нравится в своё плавание вряд ли кто зовёт
кого то .Это фантазии мечты видимо от одиночества или
-----------------от обид и не везения ?-----------------

Игорь Александрович Степанов-Зор   13.09.2023 00:16     Заявить о нарушении
Уважаемый, не только стихи и прозу, но даже разговорную речь не всегда следует понимать буквально. Если головой или сердцем вы не способны воспринимать подтекст, то не обязательно следить, лучше проходите мимо.

Георгий Михайлов 3   13.09.2023 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →