В дрожь...
Под долгий августовский дождь...
И под "знакомые все лица",
И от неведомого - в дрожь...
И от безденежья - в проекты
И в экономию слегка.
И кто о чём, а я "про это" -
Вот, как всегда, в его руках...
И всё смятение по новой,
На жалобы мои: "И что?"
Такой доступной и готовой
Другой не знал меня никто...
Самой себе на удивленье:
Лиричен розовый этюд.
А новый день отмечен ленью -
Дожди, не прекращаясь, льют...
И вот уже проходит август.
Мне на работу не спешить.
И наших поцелуев наглость
Бессильна совесть заглушить...
И всех знакомых сторониться,
И от неведомого - в дрожь...
Замедлиться и полениться
Под долгий августовский дождь...
30.08.2023
Свидетельство о публикации №123090705641
