Негромкий дождь над Читой

Мне нравится сегодняшнее утро-
Чита, окно открыто, и под дождь проснуться !
Такой негромкий, теплый шелест,
Как лист осенний - первый,  нежный!

А день какой сегодня чудный !
Стекают струйки в круглы лужи,
А в них,  как в зеркале блестящем,
Дома и люди - настоящие!

Мне  пО сердцу  такой дождливый вечер,
Зажжем камин и выставим все свечи!,
И в бархат ночи полукругом сядем,
И что-то теплое , смеясь, себе расскажем!

А после будет ночь из сказки давней,
И дождь, как гость таинственно-желанный,
В окно открытое   синицей будет сниться,
И шелестеть листом , бродить по крыше!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →