Выйду пройдусь

Ночью приснилась музыка , духового оркестра. Встал и написал текст.
Музыки нет. Может быть кто нибудь напишет мелодию?

Выйду пройдусь по бульварам тенистым, беспечно
Спрячу я душу в сердцах трудового народа
Цель моей жизни идти до конца, бесконечно
Счастье узнать, что такое любовь и свобода

Много отдашь, ещё больше получишь обратно
Слёзы у русских близки и в любви, и в страданьи
Каждая мелочь нам в жизни, мила и приятна
Каждая птичка находит здесь дом, по желанью

Слёзы мы льем, даже подлых врагов убивая
Всех пожалеть нам не хватит, любви и терпенья
Божья любовь в нас живёт бесконечно, до края
За доброту мы несём на кресте, искупленье

Русский народ создан Богом отдельно, от прочих
Здесь Его образ в мечтах, наконец воплотился
Дал нам в охрану любимых Святых, непорочных
Всё нам отдал! Навсегда на Руси поселился!
05.03.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →