И снова осень!

И снова осень! Уж в который раз
Мы с ней встречаемся как две подруги…
Наряды сшили обе на заказ,
Забыли про житейские недуги.
Нам хорошо вдвоём, лишь лёгкий ветерок
Порою нас за плечи обнимает,
И листья падают у наших ног,
Но листопад нам вовсе не мешает.
Мы можем даже просто помолчать,
Миг не нарушив ни единым звуком,
В молчанье проще осень ощущать,
И наслаждаться с осенью друг другом.
Она пришла, и мне в ней хорошо,
Бывало, правда, и получше время,
Но всё, что было, всё давно прошло,
И заросло не сорняком, забвеньем.
В который раз встречаемся мы с ней,
В который раз надеемся и верим,
Хоть и немного в жизни светлых дней,
Но жизнь – не обязательно потери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →