о дожде и обо мне...

Взять бы солнышко в рассрочку,
Сизых туч разбавить мех
За окошком дождь стрекочет –
Может, прячет в травах смех…

Канитель пошла такая,
Неба серого река
По стеклу стекает, тая…
Точно слезы по щекам…

Только я не верю в плачи,
До высот достав, леса
Трут ветвями выси, значит
Отмывают небеса…

Отмывают, отмывают…
Скоро солнечный кульбит
У завесы серой с краю…
Новый день позолотит…

Зори жаркие из трюма
Вынет небо… став синей…
Взглянешь ввысь и будешь думать
…о дожде и обо мне…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →