Военная куртка

В конце 2000-х я был в командировке в Москве. Прямо на Казанском вокзале купил военную камуфляжную куртку. Там, в подвале был, а, может, и сейчас есть, магазин военного секонд-хенда. В карманах нашел скомканную упаковку от иностранной жвачки и шелуху от семечек. Всё чин чинарем. У меня всегда были  проблемы с одеждой и обувью. Всегда мечтал о ветровке, брезентовой штормовке и ничего этого у меня не было. Не производил СССР размеров 58-60 и более. А тут на тебе. Огромная пятнистая куртка.  А на воротнике маркировка UK - Англия значит. Привез куртку домой, Гапуся её выстирала. Удобная куртка с огромными накладными карманами. Стал в ней похаживать. Все сторожа да охранники - бывшие военные сразу признали во мне своего и вежливо раскланивались. Всё хорошо. Особливо один грудной карман, уходящий влево в бесконечность. Гапуся частенько обшаривает мои карманы. Сунет туда руку - денег нету. А они гораздо дальше. Ни разу там ни нашла. Всё хорошо, но есть два недостатка. Первый - насквозь промокает в дождь через 15-20 минут.  Второй - пока застегиваешь молнию, война может десять раз закончиться. А так, ничего.
06.09.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →