Уезжало лето в зиму...

Уезжало лето в зиму через осень в сентябре,
С чемоданами подарками набитыми,
В провожатых на перроне плакал дождик в серебре
И берёзонька с кудряшками завитыми.

Оставляло утром ранним край родной по-холодку,
Пригубив на посошок тумана пьяного
И ещё, перед отъездом, по последнему глотку,
Самогона на бруснике дюже прянного.

Уезжало, оставляло лето первую любовь,
Недолюбленною девкой соблазнённою,
Под ногами растворялась на траве калины кровь,
Незаслуженно разлукою казнённою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →