Дорогому другу

Ты снова спросишь:" как дела?"
А я ответ свой не меняя, отвечу так же,
Что жизнь моя бедна, скудна
Без объятий и чашки горячего чая.
Всё так же рисую, вспоминая наши песни,
Твой голос под гитару, взгляд...
И как рассказы твои интересны,
Когда за окном желто-алый закат.
Детально помню ночные разговоры,
Утренние "привет" смс.
И как ты бежал сломя голову
Обнять, чтобы исчез весь мой стресс....
Размышляя о вселенской катастрофе,
Я вспоминаю сколько ложек сахара тебе надо в кофе,
(Потому что, о чем мы только не говорили,
Когда общие интересы находили.)
Без понятия, зачем свела судьба...
Иногда и забываю, кто мы друг для друга,
Но одно я точно знаю –
Не найду я лучше в мире друга.
Ты даришь мне вдохновение,
И хочется писать стихи, творить...
Заставляешь перевернуть мое мышление,
А потом говорить, говорить, говорить.....

Посвящается моему другу Михаилу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →