Двум сёстрам - рекам

Река  Катунь,
Сестрица Бия.
Алтая лунь -
Моя Россия.

Всё непокой -
Двух рек теченье.
Их путь такой:
Освовожденье.

У двух сестёр
Не берег - кручи.
И где шатёр
Предгорный лучше? -

Не разобрать,
Да и не стоит:
Природы стать
Здесь планы строит.
                2 сентября 2023 года.


Рецензии
Великолепный завораживающий ландшафт написан лаконично и сильно.
Чувствуется мощная энергетика Алтая.
Катунь, возможно, имеет самое быстрое течение!!!Среди многих рек!
Катунь и Бия - старшие сестры великой Оби.
Отец у них -Алтай, мать Россия!
Сюжет, замысел этот дух захватывает!!
Однако, какая у Вас широкая и величественная, Лана, география!
Тут и Питер, и Алтай, и Воркута! И т.д. ...
Одним словом - восхитительно!
С теплом души! Настроения Вам и вдохновения!

Дмитрий Евдокимов 12   18.05.2025 05:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →