Из детства

Детишки любят обживать кусты,
В них создавая домики-квартиры.
В живом плену зеленой тесноты
Не жарко и под дождиком не сыро.

На узловатых небольших стволах
Мы также поселяли мишек, кукол.
Была нам территория мала,
Но так в кустах уютен каждый угол!

Варили «суп» с травою и листвой
В игрушечной пластмассовой посуде.
И если звали взрослые домой,
Не откликались.
Кто же нас осудит?

Теперь в лесу ловлю былой кураж,
Среди деревьев растянув палатку…
Так детства незатейливый багаж
Не исчезает в жизни без остатка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →