О времени

Время бежало,
Бежало
И так устало,
Что прилегло
Отдохнуть.

Осень заблудилась,
Потеряла путь.

Лето сказало:
- А я не устало,
Задержусь,
Ещё потружусь.

Дожди лежат
В тучах
И дрожат:
- Знойные ветра
Колючие
Идти не велят.

Туманы уплыли
От знакомых крыш
То ли в Лондон,
То ли в Париж.

Грибы передумали
Выходить
Хороводы водить:
- Подождём,
Выйдем под дождём.

А дети рады -
В школу не надо!
В речку бегут с утра:
- Ура! Ура!
Да здравствует лето!
Но Солнцу
Не понравилось это.

Время за пяточки
Пощекотало.
Время проснулось
И побежало,
Да приговаривало
Вот так:
- Тик-так,
Тик-так,
Тик-так!


Рецензии
Пусть время больше не спит!)) А то всё пойдёт наперкосяк. Тут с философским смыслом.
Радуюсь счастливому финалу!

Степанова Елена Анатольевна   06.09.2023 17:53     Заявить о нарушении
А как иначе - время не остановить:)

Галина Ильина 5   10.09.2023 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →