Как жизнь тяжело проживать...

Как жизнь тяжело проживать за других!
Хотел быть нормальным, но для всех снова - Псих.
И нет понимания у этих людей.
Я жизнью живу, но не своей!

На солнце смотрю, а хочу на луну!
И в том я не шарю, и то не пойму!
И вкус мне не тот, и не сладок елей!
Где моя жизнь? Верните скорей!

Дышу я не тем и вижу не то!
Хотел одеть куртку, одеваю пальто.
Улыбнулся не той с кем хотел жить.
И водку паленную не хотел пить!

Враг он мой друг - друг он мне враг!
Явно со мною, что-то не так!
Не видел я море и разных там скал!
И женскую грудь никогда не ласкал!

И был я не там, и книг не читал!
И в космос открытый я не летал!
Не был чемпионом, да и отлетом не был!
Без штурвала на судне по течению плыл.

В океане не плавал, не видел дельфинов.
И никогда не стругал Буратинов.
Не был дальнобоем, но познал я запой.
Вообще никогда я не был тобой!

А ты, никогда, глазами не видел!
В том что, ты всех никогда ненавидел.
И жизнью живёшь, совсем не своей!
Ты просто в ней - как в ловушке злодей!

И как тут понять, и как с этим жить?
Что жизнь не свою ты должен прожить!
И нет тут исхода! Тут вечный вопрос!
Какую жизнь дали в той и пророс!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →