Любуюсь на небо

Мою окошко, любуюсь на небо.
Облаком белым рассеяться мне бы!
Мне бы летать над полями Кубани,
Сыпать в лаванду косыми дождями.
 
Может, прикрыть восходящее солнце,
Чтоб любоваться, как лучик пробьётся,
Ляжет на крыши и брызнет в дома,
Светом зальётся садов бахрома…
 
Славно чуть-чуть повисеть над пролеском,
Слушать, как птицы сорочатся, дескать,
Трактор рокочет - в запашку идёт,
Мелким пичугам летать не даёт.
 
Мне бы хотелось, как облако... Впрочем,
Можно - по парку, как барышня-осень,
Тёплым дождём или солнцем лучистым…
Мою окно, пусть оно будет чистым.


Рецензии
Замечательное стихотворение. Очень созвучно. Спасибо.

Наталья Александровна Гончарова   19.10.2023 09:42     Заявить о нарушении
А я бы предложил эпиграф:"Дивлюсь я на небо и думку гадаю..." ну и далее по тексту.😉

Счастливый Вячеслав   31.05.2026 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →