Хочу в дожде я от всего отмыться...

* * *
Хочу в дожде я от всего отмыться
И всё закрасить серостью его –
Чтоб в монотонном шелесте забыться
И, выходя, не вспомнить ничего.

Болеет в сожалениях сознанье.
Я встречу амнезию «на ура» –
Мне нечего терять в воспоминаньях:
Вся жизнь – сплошная чёрная дыра.

Но дождь не даст мне чистую страницу –
Её он может только подмочить.
Ведь дождь – не институт и не больница:
Не может ни лечить он, ни учить.

Лишь Бог, Хозяин всех на свете жизней,
Имеет власть вторую мне начать,
А первую мазню – признать эскизной
И больше свет над нею не включать…

                2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →