Лето ушло

Лето ушло
Без намека и без сожаления,
Спрятав тепло
В свой заветный тайник на хранение.

Грустной толпой
Все деревья застыли в молчании,
Только листвой
Помахали ему на прощание.

А холода
По-кошачьи крадутся, стекаются
И без труда
В каждый дом, как к себе, пробираются.

Ветер простыл,
В облака и туманы укутался,
Дождь приуныл,
Потерялся, в дороге запутался.

Лето, вернись,
Задержись на чуть-чуть, на мгновение,
И прикоснись
Шелковистым лучом в утешение.

Лаской согрей,
Улыбнись и исполни желание
И не жалей
Этих солнечных дней расставания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →