Инеем укрылись...

Укрылись инеем все улицы, дома.
Метель гуляет, стелется позёмкой.
Какая нынче в небе кутерьма,
А я танцую с милою девчонкой!

Танцую, наглядеться не могу
И с нежностью держу легко за руку,
И каждый миг в душе тот берегу —
Люблю я эту тонкую Фигурку!

И с губ её желание ловлю,
И ласково за плечи обнимаю:
"Я так тебя, хорошая, люблю,
Ты только этого ещё не знаешь!"

Год минул после первой нашей встречи,
Но помню всё, как будто бы вчера
Какой красивой ты была в тот вечер
И как сияла в небесах Луна!

В груди моей живут любовь и нежность...
Боюсь тебя, родная, потерять!
Как греет сердце этих чувств безбрежность!
И разве я могу обидой стать?!

И я шепчу: "Ты – навсегда моя!
Любимая, родная половинка!
Ты — в небе моя яркая Луна,
Ты — посланная Небом мне снежинка.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →