Сентябрьский вальс

Прекрасное утро стучится в окошко,
Зовет всех ребят в первый день сентября.
Улыбки на лицах, но грустно немножко,
Ведь в жаркое лето вернуться нельзя.
Спасибо за щедрость, горячее лето,
За спелые фрукты и солнечный свет,
За долгие дни и короткие ночи,
За пламя костра и туманный рассвет.
Две капли дождя, словно кляксы в тетради,
Оставит на память, разжалобит нас.
А осень кружит в разноцветном наряде,
Танцует победно сентябрьский вальс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →